Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Gefahrgutverpackungen

Gefahr erkannt, Gefahr gebannt

  • speziell für den Transport von Gefahrgütern entwickelt
  • in Verbindung mit geeigneten Innenverpackungen bzw. Polstermaterialien (z. B. Vermiculite) für den Versand von flüssigen wie festen Stoffen zugelassen
  • vielseitig einsetzbar (Zulassung als 4G- und 4GV-Verpackung)
Innenmaß in mm (L x B x H) 4G I (X)* 4 G II (Y)* 4G III (Z)* 4GV I (X)* Art.-Nr.
160 x 135 x 190 6 6 6 1,7 16341
200 x 180 x 360 8 10 12 6,5 30680
330 x 290 x 360 27 33 40 19,0 30686
400 x 360 x 400 30 40 50 23,0 29324
770 x 570 x 550 106 150 200 - 10134

*max. zulässige Bruttomasse

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Leipziger Straße 61
34260 Kaufungen
Tel.: 056 05 - 930 99 - 0
E-Mail: kaufungen@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk