Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Trockenmittel für Container

SeaDry Strip

  • für alle Containertypen geeignet (Standard, Kühlcontainer etc.)
  • ideal bei beengten Platzverhältnissen
  • flexible Platzierung dank Klebestreifen
  • Wasseraufnahme > 1,5 Liter (getestet bei 23 Grad Celsius und 80 % relativer Luftfeuchtigkeit)

Platzierung:
Gleichmäßige Verteilung auf Packstücken, der Ware oder an den Wänden. Dank der Klebestreifen können die Strips einfach und sicher fixiert werden.

Typ Wasseraufnahme in l Abmessung (L x B x T) in mm Trockenmittel-Gewicht in g Ausführung VE Art.-Nr.
SeaDry Strip 750 g, ADH > 1,5 1.150 x 165 x 25 750 6 Beutel als Kette, Rückseite mit Sperrschichtfolie und Klebestreifen 18 Stk. 94852

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Leipziger Straße 61
34260 Kaufungen
Tel.: 056 05 - 930 99 - 0
E-Mail: kaufungen@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk