Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Hohlkammerplatten

als Zuschnitt, Gefache und Gitterboxauskleidung

  • aus 100 % Polypropylen extrudierte Doppelstegplatte
  • leicht, zu 100 % recyclebar
  • hervorragende Steifigkeit durch Hohlkammerstruktur
  • beständig gegen Feuchtigkeit und Chemikalien
  • anwendbar in vielen Bereichen, wie z. B. Verpackung, Schutz, Siebdruck oder Werbung
  • auch vielfach eingesetzt in Branchen wie Automobil, Edelstahl, Landwirtschaft, Nahrungsmittel, Pharmaindustrie etc.
  • lieferbar in Breiten von 2.000 mm, 2.400 mm und 3.000 mm (oder Bruchteilen dieser Breiten), Länge und Dicke nach Wunsch
  • auf Anfrage: Sonderfarben und Spezialbehandlungen, wie z. B. Corona-Schutz, Endlosdruck, antistatische, elektrisch leitfähige, schwer entflammbare oder korrosionsschützende Ausführungen
Stärke in mm Abmessung (B x L) in mm Grammatur ca. g / m2 Farbe Art.-Nr.
2,0 750 x 1.150 280 schwarz 59937
2,0 1.200 x 800 280 schwarz 51616
2,0 4.000 x 2.000 250 schwarz 52270

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Leipziger Straße 61
34260 Kaufungen
Tel.: 056 05 - 930 99 - 0
E-Mail: kaufungen@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk