Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

laio® Green DOC Begleitpapiertaschen

laio® Green DOC 233

  • ideal für Frachtdokumente wie Lieferscheine, Rechnungen, Retourenscheine etc.
  • einfache Anbringung dank selbstklebender Rückseite
  • Vorderseite aus PE-Folie schützt Dokumente vor Feuchtigkeit und bietet zuverlässigeren Schutz als die Papier-Ausführung
  • recyclingfähig
  • lösungsmittelfreier Kleber, sehr gute Klebkraft
Größe Bezeichnung Außenmaß (B x H) in mm Innenmaß (B x T) in mm Art. Nr.
C6 Lieferschein/ Rechnung, mehrsprachig 175 x 140 165 x 110 114993
C6 ohne Druck 175 x 140 165 x 110 114988
C6 ohne Druck, unverpackt 250 Stk./ Ktn. 175 x 140 165 x 110 114982
LD Lieferschein/ Rechnung, mehrsprachig 240 x 138 230 x 110 114990
LD ohne Druck 240 x 138 230 x 110 114984
C5 Lieferschein/ Rechnung, mehrsprachig 240 x 185 230 x 160 114991
C5 ohne Druck 240 x 185 230 x 160 114903
C4 ohne Druck 340 x 250 330 x 220 114986

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Auf dem Dreisch 6
34346 Hann. Münden 
Tel.: 055 41 - 902 49 – 0
E-Mail: kassel@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk

​​​​​​Das Sortiment an laio® Green-Produkten wird fortlaufend erweitert. Für weitere nachhaltige Verpackungslösungen aus unserem Sortiment sprechen Sie uns bitte an.