Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Paul Hildebrandt AG - Niederlassung Henstedt-Ulzburg (Hamburg)

Die Firma Hildebrandt ist seit 1889 ein führendes Handelsunternehmen im Bereich der Industrieverpackungen mit Hauptsitz in Henstedt-Ulzburg. Unser Haus in Henstedt-Ulzburg ist die größte Niederlassung von 13 Standorten in Deutschland. Unser Gebiet reicht von der dänischen Grenze im hohen Norden bis nach Soltau in Niedersachsen. Im Westen sind wir von Scheeßel bis nach Lauenburg im Osten für Sie da. Somit sichern wir Ihnen eine regionale Betreuung vor Ort zu. Unser kompetenter Außendienst mit vielseitigem Produktwissen erarbeitet vor Ort mit Ihnen Lösungen, die Ihre Produkte kostensparend und sicher ans Ziel bringen. Ein erfahrenes Innendienst-Team arbeitet täglich daran, Ihre Anfragen, Aufträge und Wünsche zeitnah für Sie zu bearbeiten. Das bringt Ihnen Fachkompetenz auch am Telefon. Sie können auf mehr als 50.000 Artikel aus unserem breiten Sortiment zurückgreifen. Das bedeutet für Sie eine Zeitersparnis, da alles aus einer Hand kommt. Weiterhin verbessern Sie Ihre Konditionen durch einen gebündelten Einkauf. Das Lager in Henstedt-Ulzburg bietet auf 16.000 m² Platz für ca. 16.690 Paletten, die ein zuverlässiges Just-in-Time-Geschäft ermöglichen. Das senkt Ihre Kapitalbindung und die Kosten für die Lagerhaltung. Preisstabilität, Qualitätssicherheit und umgehende Verfügbarkeit ermöglichen Ihnen, Verpackungskosten für einen längeren Zeitraum zu kalkulieren. Unsere Logistik verfügt über 9 eigene LKW´s, das bedeutet für Sie termingerechte Lieferungen und Flexibilität in Ihrer Bedarfsplanung.

Paul Hildebrandt AG
Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Kontaktformular

Kontaktformular

Niederlassungsleitung

Sven Müller-Thurau
Niederlassungsleitung
Tel.: 04193 - 994 - 709
sven.mueller-thurau@hildebrandt.de

Claudia Menche
Assistentin der Niederlassungsleitung
Tel.: 04193 - 994 - 604
claudia.menche@hildebrandt.de

Innendienst / Verkauf

Oliver Reimers
Stellvertretender Niederlassungsleiter
Verkauf Papier, Pappen
Tel.: 04193 - 994 - 611
oliver.reimers@hildebrandt.de

Heiko Fock
Verkauf Papier, Pappen
Tel.: 04193 - 994 - 711
heiko.fock@hildebrandt.de

Heike Achterberg
Großkundenbetreuerin
Tel.: 04193 - 994 - 603
heike.achterberg@hildebrandt.de

Svenja Preuß
Großkundenbetreuerin und Verkauf Etiketten
Tel.: 04193 - 994 - 606
svenja.preuss@hildebrandt.de

Anja Feist
Verkauf Wellpappkartonagen
Tel.: 04193 - 994 - 614
anja.feist@hildebrandt.de

Martin Siewers
Verkauf Wellpappkartonagen
Tel.: 04193 - 994 - 631
martin.siewers@hildebrandt.de

Gerrit Küsel
Verkauf Wellpappkartonagen
Tel.: 04193 - 994 - 613
gerrit.kuesel@hildebrandt.de

Sven Horbelt
Verkauf Folie, Klebebänder
Tel.: 04193 - 994 - 607
sven.horbelt@hildebrandt.de

Claudia Dethloff
Verkauf Verpackungstechnik
Tel.: 04193 - 994 - 605
claudia.dethloff@hildebrandt.de

Ina Ohlhoff
Verkauf Stretchfolie
Tel.: 04193 - 994 - 601
ina.ohlhoff@hildebrandt.de

Ulrike Wäger
Zentrale
Tel.: 04193 - 994 - 5
ulrike.waeger@hildebrandt.de

Anja Meier
Assistentin Lagerlogistik / Versand
Tel.: 04193 - 994 - 602
anja.meier@hildebrandt.de

Mirlinda Groshi
Auszubildende
Tel.: 04193 - 994 - 707
mirlinda.groshi@hildebrandt.de

Außendienst

Uwe Bethke
Verkaufsleiter
Tel.: 04193 - 994 - 624
uwe.bethke@hildebrandt.de

Marko Pauls
Tel.: 04193 - 994 - 612
marko.pauls@hildebrandt.de

André Zaczyk
Tel.: 04193 - 994 - 617
andre.zaczyk@hildebrandt.de

Dirk Ramcke
Tel.: 04193 - 994 - 615
dirk.ramcke@hildebrandt.de

Anja Düker
Tel.:04193 - 994 - 609
anja.dueker@hildebrandt.de

Manuel Wittig
Tel.: 04193 - 994 - 619
manuel.wittig@hildebrandt.de

Hartmut Weßels
Tel.: 04193 - 994 - 616
hartmut.wessels@hildebrandt.de

Florian Krahl
Tel.: 04193 - 994 - 618
florian.krahl@hildebrandt.de

Marcel Wölke
Tel.: 04193 - 994 - 623
marcel.woelke@hildebrandt.de

Vincent Stern
Telefonverkauf
Tel.: 04193 - 994 - 706
vincent.stern@hildebrandt.de