Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

A 100/300 Plus-HS halbautomatische Stretchwickelmaschine

Standardausstattung

  • Antrieb des Hubschlittens über Zahnstange
  • Soft Start-Stop
  • Frequenzumrichter für Drehtellergeschwindigkeit
  • Frequenzumrichter für Folienschlitten
  • Anzahl der Kopf-Bodenwicklungen frei wählbar
  • 4 Verpackungszyklen (Kreuzspiralwicklung, Spiralwicklung von unten nach oben, Spiralwicklung von oben nach unten, Kreuzspiralwicklung wasserdicht mit Deckblatt)
  • 32 Wickelprogramme speicherbar
  • Sicherheitsschalter im Fußbereich
  • Absturzsicherung für Folienlift
  • akustisches Signal bei Maschinenstart
  • automatische Packguthöhenerfassung durch Lichttaster
  • Ausführung in Edelstahl möglich

Technische Daten

  • Drehteller ø: 1.650 mm
  • Drehtellergeschwindigkeit: 3 - 12 U/min
  • max. Packgutgewicht: 1.200 kg
  • max. Wickelhöhe: 2.200 mm (optional bis 3.500 mm)
  • max. Palettengröβe: 1.200 x 1.000 mm
  • maximal: bis zu 30 Paletten pro Stunde
  • Anschluss: 230 V / 50 Hz / N + PE

Folienvorrecksystem

A100 PLUS-HS:
elektromagnetische Bremse (EMB), stufenlos einstellbar
A300 PLUS-HS (optional):
motorisches Vorrecksystem

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestraße 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39 - 0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 581 80 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 500 - 4
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Auf dem Dreisch 6
34346 Hann. Münden 
Tel.: 055 41 - 902 49 – 0
E-Mail: ​​​​​​​hann.muenden@hildebrandt.de​​​​​​​

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 26 e
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 23 51 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207 - 91 69 - 0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 - 433 59 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 679 99 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk

Traunuferstraße 109
4052 Ansfelden (Linz)
Tel.: +49 177 - 969 84 79
E-Mail: linz@hildebrandt-verpackungen.at