Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Gelochte Palettensicherungsfolie

optimale Luftzirkulation

  • optimal zum Einstretchen von Blumen und Pflanzen, Obst, Gemüse, Käse, Dosen etc.
  • kein Kondenswasser bei heiß verpackten Produkten, schnelle Abkühlung bei einzufrierenden Produkten
  • ermöglicht perfekte Luftzirkulation
  • kein Verfangen in Rädern von Gabelstaplern oder Trolleys
  • lebensmittelunbedenklich gemäß EU-Verordnung 10 / 2011
Stärke in my Abmessung (B x L) Dehnfähigkeit Lochgröße Rollen / Palette Art.-Nr.
manuelle Verarbeitung          
7 420 mm x 300 lfm vorgedehnt klein, oval 192 91755
8 420 mm x 600 lfm vorgedehnt rechteckig 144 91756
maschinelle Verarbeitung          
7 420 mm x 3.150 lfm vorgedehnt klein, oval 32 97584
8 420 mm x 3.000 lfm vorgedehnt rechteckig 24 99428

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Leipziger Straße 61
34260 Kaufungen
Tel.: 056 05 - 930 99 - 0
E-Mail: kaufungen@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk