Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

NewAir I.B.® Express

schnell und zuverlässig

  • Abmessungen (L x B x H): 77 x 67 x 46 cm
  • Gewicht: 36,7 kg
  • Geschwindigkeit: 20 m / min
  • einzigartige Polstereigenschaften mit patentierter Barrier Bubbel®-Technologie
  • keine Druckluftzufuhr erforderlich
Verwendungszweck Folientyp Qualität Kissengröße (B x L) in mm lfm / Rolle Rollen / Pal. Art.-Nr.
Füllen Extra Large RP (25 mm) Premium 400 x 320 427 24 88269
Füllen Extra Large RP (25 mm) Premium 800 x 320 427 12 88270
Füllen Extra Large RP (25 mm) Regular 400 x 320 579 24 90199
Füllen Extra Large RP (25 mm) Regular 800 x 320 579 12 88265
Polstern Large RP (19 mm) Premium 400 x 320 457 24 88272
Polstern Large RP (19 mm) Premium 800 x 320 457 12 88271
Polstern Large RP (19 mm) Regular 400 x 320 610 24 84599
Polstern Large RP (19 mm) Regular 800 x 320 610 12 88268
Einwickeln Medium RP (13 mm) Premium 400 x 320 762 24 88067
Einwickeln Medium RP (13 mm) Premium 800 x 320 762 12 88204

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Leipziger Straße 61
34260 Kaufungen
Tel.: 056 05 - 930 99 - 0
E-Mail: kaufungen@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk

NewAir I.B.® Nano

schnell und zuverlässig

  • Abmessungen (L x B x H): 71 x 43 x 23 cm
  • Gewicht: 11,3 kg
  • Geschwindigkeit: 3,4 m/min
  • einfache Bedienung: Luftkissenfolienrolle einlegen und Knopf drücken
  • leicht, kompakt, mobil und für die meisten Packtische geeignet
  • zur eigenen Fertigung von bis zu 6 verschiedenen Polsterkissentypen
Folientyp Kissengröße (B x L) in mm lfm / Rolle Rollen / Pal. Art.-Nr.
Bubble Wrap I.B. Small Regular (06 mm) 400 x 320 458 40 103616
Bubble Wrap I.B. Medium Regular (13 mm) 400 x 320 458 40 103617
Fill Air Extreme 200 x 130 458 80 103618
Fill Air Extreme Air Wrap 200 x 75 458 80 103619
Fill Air Extreme Air Wrap 250 x 75 458 60 103620
Fill Air Extreme Air Wrap 300 x 75 458 60 103621

Produktflyer [PDF 231KB]