Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

laio® DISC E100

Einstiegsmodell für Schwerpacker

  • halbautomatische Stretchwickelmaschine mit Drehteller (Ø 1.650 mm)
  • bis zu 30 Paletten pro Stunde
  • einfache Bedienung
  • automatischer Zyklusablauf
  • mechanische Folienbremse mit Schnellspannvorrichtung
  • Fixstopp des Drehtellers in Ausgangsposition, mit Sanftanlauf und -auslauf
  • automatische Höhenabtastung mittels Fotozelle
  • max. Palettenabmessungen: 1.200 x 1.000 mm
  • max. Ladegewicht: 2.000 kg
  • max. Wickelhöhe: 2.500 mm
  • Gewicht: 625 kg

Einstellmöglichkeiten

  • Drehtellergeschwindigkeit
  • Folienschlittengeschwindigkeit
  • Anzahl der Kopf- und Fußwicklungen

Optionale Ausstattung

  • verlängerte Auffahrrampe für Elektrohubgeräte (L x B: 1.500 x 1.000 mm)
  • kurze Auffahrrampe für Handhubwagen (L x B: 1.000 x 1.000 mm)
  • Bodeneinlassrahmen
  • Fotozelle zur Erkennung dunkler Ladung bzw. Folie

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Leipziger Straße 61
34260 Kaufungen
Tel.: 056 05 - 930 99 - 0
E-Mail: kaufungen@hildebrandt.de

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk