Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

MINI PAK‘R® Luftkissensystem Mietgerät

Füll- und Polstermaterial per Knopfdruck

  • für die Produktion fünf unterschiedlicher Luftkissentypen
  • automatische Folienerkennung und Gerätesteuerung dank RFID-Technologie
  • Geschwindigkeit: 7,5 m / min
  • keine Druckluftzufuhr erforderlich
  • wartungsarme Maschine
  • kompakt (L x B x H: 36 x 33 x 28 cm)
  • 12 Monate Herstellergarantie (Verschleißteile ausgenommen)

Rollsilo „Mobile Fill“

  • mobiler Auffangkorb
  • automatische Füllstanderkennung
  • ergonomische Folienentnahme

MINI PAK‘R® Folientypen (nachhaltig, mit Recyclinganteil)

(Weitere Folientypen auf Anfrage.)
Folientyp/Name Verpackung Abmessungen Luftkissen (B x L) in mm Rollenlänge Rollen pro Palette Art.-Nr.
MINI PAK'R® Renew Double cushion (23u) Palettenbox 400 x 130 375 90 115137
MINI PAK'R® Renew Double Cushion LD 3.5 Palettenbox 400 x 150 250 90 116314
MINI PAK'R® Renew Quilt Large LD 3.5 Palettenbox 400 x 150 250 90 115090
MINI PAK'R® Renew Quilt Small LD 3.5 Palettenbox 400 x 150 250 90 116316
MINI PAK'R® Renew Supertube LD 3.5 Palettenbox 400 x 150 250 90 116317
MINI PAK'R® Renew 200x130 HD 2.3 Palettenbox 200 x 130 425 180 115849

Ansprechpartner in Ihrer Nähe:

Im Niedernfeld 8
31542 Bad Nenndorf
Tel.: 05723 - 99 00 - 0
E-Mail: badnenndorf@hildebrandt.de

Industriestrasse 18
59192 Bergkamen
Telefon: 02389 - 904 39-0
E-Mail: bergkamen@hildebrandt.de

Rethelstr. 49
01139 Dresden
Telefon: 0351 - 897 65 - 0
E-Mail: dresden@hildebrandt.de

Eggenweg 8
90765 Fürth
Telefon: 0911 - 58 180 - 0
E-Mail: fuerth@hildebrandt.de

Weidendamm 3
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Groß Kienitz
Tel.: 033708 - 5004
E-Mail: grosskienitz@hildebrandt.de

Lise-Meitner-Straße 1
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.: 041 93 - 994 - 5
E-Mail: henstedt-ulzburg@hildebrandt.de

Auf dem Dreisch 6
34346 Hann. Münden 
Tel.: 055 41 - 902 49 – 0
E-Mail: ​​​​​​​hann.muenden@hildebrandt.de​​​​​​​

Ellernbruch 1
18196 Kavelstorf
Tel.: 038208 - 646 - 0
E-Mail: kavelstorf@hildebrandt.de

Saure Allee 7
04626 Löbichau
Tel.: 034496 - 2351 - 0
E-Mail: loebichau@hildebrandt.de

Industriestraße 12
63165 Mühlheim
Telefon: 061 08 - 825 79 - 0
E-Mail: muehlheim@hildebrandt.de

An der Autobahn 25
28876 Oyten
Tel.: 04207-916 9-0
E-Mail: oyten@hildebrandt.de

Uhlandstraße 66
72793 Pfullingen
Tel.:07121 / 43359 - 0
E-Mail: pfullingen@hildebrandt.de

Siemensstraße 21
84109 Wörth / Isar
Tel.: 087 02 - 67 999 - 0
E-Mail: woerth@hildebrandt.de

Plantagevej 14
6330 Padborg
Tlf.: 74 62 27 44
E-Mail: padborg@hildebrandt-emballage.dk